Помогите плиз ! Знайдіть корінь рівняння 2у = -3у + 8 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.

Ответ:

y=1.6

Пошаговое объяснение:

2у = -3у + 8

-3у + 8-2y=0

-5y+8=0

-5y=-8

y=8/5

y=1.6