17x-30y=12 -5x+6y=-12 полный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Вакуленко Лина.

Ответ:

х = 6

х = 6у = 3

Пошаговое объяснение:

17x-30y=12

17x-30y=12-5x+6y=-12

17x-30y=12-5x+6y=-1217x-30y=12

17x-30y=12-5x+6y=-1217x-30y=125х - 6у = 12

17x-30y=12-5x+6y=-1217x-30y=125х - 6у = 1217х - 30у = 5х - 6у

17x-30y=12-5x+6y=-1217x-30y=125х - 6у = 1217х - 30у = 5х - 6у12х = 24у

17x-30y=12-5x+6y=-1217x-30y=125х - 6у = 1217х - 30у = 5х - 6у12х = 24ух = 2у

Отсюда:

Отсюда:17x-30y = 34у - 30у

Отсюда:17x-30y = 34у - 30у34у - 30у = 12

Отсюда:17x-30y = 34у - 30у34у - 30у = 124у = 12

Отсюда:17x-30y = 34у - 30у34у - 30у = 124у = 12у = 3

Отсюда:17x-30y = 34у - 30у34у - 30у = 124у = 12у = 3х = 2у

Отсюда:17x-30y = 34у - 30у34у - 30у = 124у = 12у = 3х = 2уЗначит

Отсюда:17x-30y = 34у - 30у34у - 30у = 124у = 12у = 3х = 2уЗначит х = 6