Дана арифметическая прогрессия: −10, −13,−16... Найди десятый член данной прогрессии. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Леконцева Ника.

Ответ:

-37

Пошаговое объяснение:

a1 = -10

x = -3

a10 = a1+9*x = -10-27 = -37

1 0