На четырёх полках 500 книг. на первой полке лежит 139 книг. на второй полке на 12 книг меньше чем

на первой полке. на третей полке - в 2 раза меньше чем на первой и на второй полке. Сколько книг на четвёртой полке? (мне очень срочно и пожалуйста по дейтсвиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

) Количество книг на 2-ой полке равно:

139 - 12 = 127.

На 1-ой и 2-ой вместе:

139 + 127 = 266;

На 3-ей:

266 : 2 = 133.

На 4 -ой:

500 - 266 - 133 = 111.

Ответ: на 4-ой полке 111 книг.

Отвечает Гарбузова Циля.

Ответ:101 книга на четвертой полке

Пошаговое объяснение:

1) 139[на первой] - 12= 127(книг) на второй полке

2) 139+ 127= 266(книг) на первой и второй вместе

3)266:2= 133(книг) на третьей полке

4) 500-139-127-133= 101(книга) на четвертой полке

Ответ: 101 книга на четвертой полке

Первое действ. Берем солько книг на первой отнимаем 12 ( на сколько меньше )

Второе узнаем сколько книг вместе на первой и второй и єту сумму делим на два ( в задаче сказано ,что на третьей в два раза меньше ,чем на первой и второй вместе)

Ну последнее действие вьічитаем все уже уже извесное количество книг на трех полках от общей суммьі книг (500 на четьірех вместе -139 на первой- 127 на второй - 133 на трьей= 101 на четвертой

)