Помогите пожалуйста решить уравнение. СРОЧНО. ( 6/17y-1/5)*3/8=3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Павел.

(6/17z-1/5)•3/4=3/4

6/17z-1/5=3/4:3/4

6/17z-1/5=1

6/17z=1+1/5

6/17z=1 1/5

z=1 1/5:6/17

z=3 2/5

Ответ: 3 2/5