для груза нужно 24 машины с грузоподъёмностью 7,5 тонн. Сколько нужно машин с грузоподъёмностью 4,5

тонн

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлєв Данил.

° Решение: °

  • ° 1) 7,5·24=180 (т) - вес груза. °
  • ° 2) 180:4,5=40 (м.) °

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

° Ответ: °

  • ° Нужно 40 машин с грузоподъёмностью 4,5 тонн. °

Отвечает Степаненко Артур.

Ответ:

40

объяснение:

24 * 7,5 = 180т - груз

180 : 4,5 = 40 машин грузоподъёмностью 4,5  нужно , чтобы перевести этот груз.