6(2.5-1.5x)=16.5-1.5(3+2x) решение


Ответы на вопрос

Отвечает Онішечко Василина.

6(2.5-1.5)=16.5-1.5(3+2х)

6=15×2х

2х=15:6

2х=2,5

х=2,5:2

х=1.25

Ответ:х=1.25