Найдите значение выражения (y−4)(y+4)−(y−5)^ 2 при y=0,1 В ответ введите полученное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

-7.2

Пошаговое объяснение:

Свернем формулу для удобства вічисления :(y-4)(y+4)-(y-5)^2 = y^2-16 - y^2-10*y+25 , отсюда y^2 - сократяться => -16-10*y+25 .

Умножим полученое уравнение на (-1) , для удобства обчисления :

16+10*y-25

Подставим значение y=0.18:

16+10*0.18-25 = -7.2

Отвечает Валецкий Евгений.

Ответ:

-40

Пошаговое объяснение:

-3.9*0.41+4.9^2=-40