У Димы и Юры 26 бакуганов. У Димы - на 6 бакуганов меньше, чем у Юры. Сколько бакуганов у Димы, а

сколько у Юры?Решая задачу, ты должен выполнить три действия.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

1) 26-6=20 (б.) = было бы у Юры и Дими, если бы бакуганов у них было поровну

2) 20:2=10 (бакуганов) - у Димы

3) 10+6=16 (бакуганов) - у Юры