Помогите пожалуйста! Даша и Наташа вместе чистят картошку. если всю эту картошку будет чистить

Даша, она справится за полтора часа. если всю эту картошку будет чистить Наташа она справится за час. сколько минут они будут чистить эту картошку вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Дима.

Х - картошка которую надо почистить
х/ 3/2 = 2х/3 - скорость с которой Даша чистит картошку
х/1 = х - скорость с которой Наташа чистит картошку
2х/3 + х = 5х/3 - скорость с которой обе девочки чистят картошку
Они её вместе почистят за : х / 5х/3 = 3/5 часа = 60 * 3/5 = 36 мин