Тренировка по гимнастике у Алины начинается в 16 ч 15 мин. Девочка должна быть в спортивном зале за

10 мин до начала тренировки. Путь от дома до спортивного зала занимает у нее 20 мин. В какое время Алине надо выйти из дома, чтобы быть в спортзале в назначенное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.

Ответ:

15:45

Пошаговое объяснение:

В спорт зале надо прийти за 10 минут, значит подойти надо к 15- 10 = 5

16:05 дорога займёт 20 минут ответ 15ч 45 мин

Отвечает Зозуля Нина.

Відповідь: 1)20+10=30(мин.)-столько Алина тратит времени;

2)16ч. 15мин.- 30мин.=15ч. 45мин.-во-столько Алине надо выйти из дома.

Ответ: Алине надо выйти в 15часов 45минут.