Решите уравнение:б) х + 2(целых) 3/7 = 5(целых) 9/14помогите пожалуйста, надо срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ: 3 целых 3/14

Пошаговое объяснение:

2 целых 3/7= 17/7

5 целых 9/14= 79/14

Домножаем 17/7 на 2 = 34/14

И х домножаем на 14 = 14х/14

Всё выражение делим на 14

14х+34=79

14х=45

Х=3 целых 3/14

Отвечает Абаева Дана.

Ответ:

3 ( целых ) 3/14

Пошаговое объяснение:

все на фото