4·(4+5х) - 5·(1-2х) =-1 решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

Ответ:

х = -0.4

Пошаговое объяснение:

4·(4+5х) - 5·(1-2х) = -1

16 + 20х - 5 + 10х = -1

30х = -1 + 5 -16

30х = -12

х = -0.4

Отвечает Кудина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4*(4+5x)-5*(1-2x)=-1

Раскрываем скобки:

16+20x-5+10x=-1

20x+10x=-1+5-16

30x=-12

x=30:(-12)

x=2,5