число лет сына составляет две одиннадцатых числа лес отца, а число лет дочери пять одиннадцатых

числа лет отца.Сколько лет отцу, если сыну и и дочери вместе 28 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящая Виктория.

х- отец

2/11х - сын

5/11х - дочь

2/11х+5/11х=28

7/11х=28

х=28*11/7=44 года отцу

2/11х=2/11*44=8 лет сыну

5/11х=5/11*44=20 лет дочери