Даю 5 звезд и 20 балов срооочно Решите уравнение-3(2х+2)=2х+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

-3(2х+2)=2х+4​

-6x - 6 = 2x +4

-6x - 2x = 6+4

-6x - 2x = 10

-8 x = 10

x = - 10/8

x = -1,25