Решыте уравнения : А)- 8 -3x=10 - 5x Б) 0,4(x-9)-0,3(x+2)=0,7 В) 3(x-2)=6+2(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

А) х = 9

Б) х = 49

В) х = 20

Вроде бы так

Отвечает Водолеев Никита.

Ответ:

А)-3х+5х=10+8

2х=18

х=18:2

х=9

Б) 0,4(х-9)-0,3(х+2)=0,7

0,4х-3,6-0,3х-0,6=0,7

0,4х-0,3х=0,7+3,6+0,6

0,1х=4,9

х=4,9:0,1

х=49

В) 3(х-2)=6+2(х+4)

3х-6=6+2х+8

3х-2х=6+8+6

х=20

Пошаговое объяснение:

подпишись на мой канал плиз Karina мандарина 69 под.