0,5(8х+1)=1,5-(-6х+2) помогите решить срочно пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Снетков Вадим.

Ответ:

4x+0,5=1,5+6x-2

4x-6x=1,5-2-0,5

4x-6x= -1

-2x= -1

x = 0,5