Периметр трикутника дорівнює 32 см; одна з його сторін має довжину 13 см, а друга - a см. Склади

буквенний вираз для знаходження довжини третьої сторони та обчисли її значення, якщо а=7

Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Павел.

Р = a + b + c = 32 см - периметр треугольника

с = Р - (а + b) - буквенное выражение для нахождения длины третьей стороны

если а = 7 см;  b = 13 см

с = 32 - (7 + 13) = 32 - 20 = 12 см - длина третьей стороны

Вiдповiдь: с = Р - (a + b) = 12 см.

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

13+7+х=32

х=32-13-7

х=12