Помогите пожалуйста очень срочно заранее спасибо!!! Начерти квадрат ABCD, площадь которого в 100

раз меньше площади прямоугольника, длины сторон которого равны 32 см и 50 см. Закрась ¼ часть квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуляев Евгений.

50 х 32 =1600( кв.см) площадь прямоугольника

1600 : 100 =16(кв.см) площадь квадрата

16 : 4 = 4(см) сторона квадрата