Двигаясь по течению реки, расстояние в 36 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 18 ч.

Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки. Пожалуйста помогите!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сапель Саша.

Ответ:

1) 36/18=2 (км/ч) - скорость течения реки

2) 36/4=9 (км/ч) - скорость лодки по течению

3) 9-2-2=5 (км/ч)

Ответ: скорость движения лодки против течения реки 5 км/ч

Пошаговое объяснение: