помогите решить задачу мастер за 1 час собирает 15 шариковых ручек а его ученик 10 на сколько

больше шариковых ручек за 8 часов собирает мастер чем ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Полина.

1)15×8=120 (р.)-собирает мастер за 8 часов

2)10×8=80 (р.)-собирает ученик за 8 часов

3)120-80=50 (р.)-на столько ручек мастер собирает больше,чем ученик.

Ответ:на 50 ручек