В эколого-биологическом центре ежедневно на корм животным нужна пшеница. За сутки крысы съедают

1/12 часть мешка, хомяки - в 5/3 раза меньше, чем куры. Гуси на 3/5 больше, чем хомяки. А куры - в 2 раза больше чем крысы. Найдите сколько всего пшеницы съедают куры за сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Майский Женя.

Ответ:2/12 части мешка

Пошаговое объяснение:1/12 * 2 = 2/12(ч.) - мешка съедают куры.

Отвечает Максутов Руслан.

Ответ:

1/6

Пошаговое объяснение:

т.к. 1/12÷2=1/6 выражения сокращаются