Помогите пж очень срочно заранее спасибо!!! Лыжник стал догонять пешехода, когда расстояние между

ними было 960 м, и догнал через 8 мин. Найди скорость лыжника, если скорость пешехода 80 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.

Ответ:

200 м/мин

Пошаговое объяснение:

80*8=640(м) ещё прошел пешеход

960+640=1600(м) преодолел лыжник за 8 мин

1600:8=200(м/мин)

Отвечает Ткаченко Саша.

80*8=640 м прошёл пешеход за 8 мин

960+640=1600 м прошёл лыжник за 8 мин

1600:8=200м\мин скорость лыжника