СРОЧНО ПОМОГИТЕ !!! Лыжник стал догонять пешехода когда расстояние между ними было 960 (м) и

догнал его через 8 мин Найдите скорость лыжника если скорость пешехода 80 (м) в минуту

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Саша.
960/8=120 м /мин 
120+80=200м/мин
Отвечает Нурк Даша.
1) 80(м) в мин*8мин=640 метров за 8 мин (пешеход)
2) 960+640=1600 метров за 8 мин (лыжник)
3)1600:8=200 метров в минуту проехал лыжник, т.е. скорость лыжника равняется 200 метров в минуту (м/мин)