Найдите третий угол треугольника, если два его угла 65.​


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.

Ответ:

180-65=115 градусов

Объяснение:

выходя из свойств внутренних углов все углы треугольника равны 180 значит чтоб узнат скольки равен 3 угол если сумма остальных двух есть нужно 180-65

Отвечает Петрова Валерия.

Ответ:

По теореме о 3-х углах треугольника: сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Нам дано два угла по 65 градусов. Чтобы найти третий, необходимо их сложить, и от 180 градусов отнять полученный результат:

180-(65+65)=180-130=50 градусов.

Ответ: третий угол равен 50 градусов

Если же, в зависимости от условия, Ваши 2 угла равны в СУММЕ 65 градусов, то следуя из этого получаем:

1)Можно найти по очерёдности 2 угла:

65:2=32,5-по желанию(это каждый угол--1,2)

2) Из теоремы следует:

180-(32,5+32,5)=115 либо же можно записать та:

180-65=115

Ответ:3 угол равен 115 градусов