ПОМОГИТЕ Реши уравнение: 7−6⋅(4⋅x+10)=7+6⋅x. (При необходимости, ответ округли до тысячных).


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Сергей.

Ответ:

x + -2

Пошаговое объяснение:

7−6⋅(4⋅x+10)=7+6⋅x

-24x-60+7=6x+7

-53-24x=6x+7

-30x-53=7

-30x=7+53

-30x=60

x=60/-30

x=-2