Ширина периметра равна 1,6 см что составляет 40% его длинны.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

2

Ответ:S=3,84 см

Пошаговое объяснение:

1,6:40=0,04 это 1%

если 40% сотовляет ширина то

100-40=60% сотовляет длина.

____________________________

а=1,6 =40%

в=?=100-40=60%

S=?

1)1,6:40=0,04(см)

2)в=0,04*60%=2,4(см)

2

S=1,6*2,4=3,84см