Собственная скорость лодки 6,7 км./ч. ,скорость течения 1,2 км./ч..Лодка проплыла 2 часа против

течения и 5 часов по течению реки.Какой путь проплыла лодка за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

В первом случае 50.5км

Во втором случае 28.5км

Пошаговое объяснение:

1)6.7-1.2=5.5км/ч- скорость против течения

2)6.7+1.2=7.9км/ч- скорость по течению

3)5.5*2=11км- проплыла против течения

4)7.9*5=39.5км- проплыла по течению

Дальше зависит от задачи:

Если лодка плывет в одну сторону всё время, то 4)39.5+11=50.5км- проплыла лодка

Если она плывет сначала в одну, а потом в другую сторону, то 4)39.5-11=28.5км- проплыла лодка.