Найдите девятый член арифметической прогрессии если первый член прогрессии равен 3 разность

прогрессии равна -0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

-2.6

Пошаговое объяснение:

an=a1+d(n-1)

a9=3-0.7(9-1)=3-0.7*8=3-5.6=-2.6