Катер плыл 0,4 ч по течению реки и 0,6 ч против течения преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью

катер плыл по течению , если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

Ответ:18

Пошаговое объяснение:

0.6×16 = 9.6  км - прошел катер против течения

16.8 - 9.6 =7.2 км - прошел по течению

7.2 / 0.4=18 км/ч - скорость по течению

Отвечает Орпик Дмитрий.

Ответ:

12 км.ч

Пошаговое объяснение: