Помогите с вычислениями, плизз: 1) 3/7 + 4/9; 2)8/9-7/8; 3)13/15-2/3; 4)20/21+3/7; 5)17/18-11/12;

6)7/16+1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

1)3/7+4/9=7/16

2)8/9-7/8=1/9-7/8=-6/1=-6

3)13/15-2/3=11/12

4)20/21+3/7=20/7+1/7=21/7=3

5)17/18-11/12=6/6=1

6)7/16+1/6=8/22=4/11

Если будут вопросы обращайтесь