.Выполните действия : а) 1,18 + 3,22б) 0,82 + 1,5в) 8,405 – 0,23г) 10,3 – 5.42д) 82 – 20,16е)

6,36 * 2,5ж) 3,534 : 0,52. ЗадачаМашина с прицепом возит песок с карьера на завод. За рабочую смену она перевезла 97,2 т песка. Сколько рейсов сделала машина, если в её кузов вмещается 5,2 т песка, а в прицеп 2.9 т ?3. Найти значение выражения:(-5/6 +5) * (- 2/15)ДАЮ 35 БАЛЛОВ СРОООЧНООПОМОГИТЕ ПЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)

а) 4.4

б) 2.32

в) 8.175

г) 4.88

д) 61.84

е) 15.9

ж) 7.068

2)

97.2/(5.2+2.9)=12 рейсов

3)

(-5/6 +5) * (- 2/15) = -2/15 * 25/6 = -1/3 * 5/3 = -5/9