Машина с прицепом возит песок с карьера га завод.За рабочую смену она перевезла 97,2тонны песка.

Сколько реймов сделала машина,если в её кузов вмещается 5,2тонна песка,а в прицеп-2,9 тонн.

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Егор.
1)5.2+2.9=8.1(т)-перевозит машина за 1 раз. 2)97.2:8.1=12(р.) Ответ: за 12 рейсов.
Отвечает Романова Алена.
5.2+2.9
=8.1
97.2÷8.1
=12
отв:12рейсов