Помогите решить пример 37/24 : (2 целых 1/48 - 1 целая 55/72) =


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Денис.

 \frac{37}{24}  \div (2 \times \frac{1}{48}  - 1 \times \frac{55}{72} ) =  \frac{37}{24}  \div ( \frac{97}{48}  -  \frac{127}{72} ) =  \frac{37}{24}  \div  \frac{37}{144}  =  \frac{37}{24}  \times  \frac{144}{37}  = 6