Решить уравнение cos(pi/2 + x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Блажчук Макс.

Ответ:

x = pi*n (n - целое)

Пошаговое объяснение:

cos(pi/2+x)=0

pi/2 + x = pi/2+pi*n (n - целое)

x = pi*n (n - целое)