угол AOC - развёрнутый, из вершины О проведён луч ОВ. Найдите углы угол АОВ и угол ВОС, если угол

АОВ на 43 градуса больше, чем угол ВОС. Построй чертеж.20 пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АОС РАВЕН 180 град, тк развёрнутый,

Пусть угол ВОС ЭТО Х, тогда

Х+(х+43)=180

2х=137

Х=68,5 это ВОС, тогда

АОВ=68,5+43=111,5


0 1