В парке 240 деревьев, березы составляют 3,8 всех деревьев,сосны 30% от всех деревьев, все остальные

липы сколько лип в парк решите срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Алина.

240 : 8 * 3 = 90 деревьев

240 * 0,3 = 72 дерева

240 - 90 - 72 = 78 деревьев

Ответ: 78 деревьев