Решите уравнение 5*(х-2)+2=3 а) 0.4 б)- -1.2 в) 2.2 г) -0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Устюжанин Влад.

Ответ: в (2,2)

Пошаговое объяснение:

5х-10+2=3

5х=3+8

5х=11

х=2,2

Отвечает Луценко София.

Ответ:

в) 2.2

Пошаговое объяснение:

5*(x-2)+2=3

5x-10+2=3

5x-8=3

5x=3+8

5x=11

x=11/5

x=2.2 (или 2*1/5)