0,9x-7.4=0.4x+4.3 и теперь я смотрю василя


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

0,9х-7,4=0,4х+4,3

0,9х-0,4х=4,3+7,4

0,5х=11,7

Х=11,7:0,5

Х=23,4

Отвечает Мусаханова Толкынай.

Ответ:

x=23,4

Пошаговое объяснение:

Сначала перенесём:

0,9x-0,4x=4,3+7,4

Посчитаем:

0,5x=11,7

И разделим правую часть на левую:

x=23,4