6a^3-24a=0 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6a³ - 24a=0

6a*(a² - 4) = 0

6a = 0 или   a² - 4 = 0

a = 0             a² = 4

                    a = -2 или  a = 2

ответ: a₁ = -2 ;      x₂ = 0 ;   x₃ = 2