Представь выражение −47+20−53 в виде суммы положительных и отрицательных чисел. Используя законы

арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

Ответ:

-47 + 15 - 53 = -47 + 15 + (-53) = -85

Решение:

  • 1), -47 + 15 = -32

  • 2), -32 + (-53) = -85