Автобус и автомобиль выехали одновременно в одном направлении из двух точек городов, расстояние

между ними 480 км. Скорость автобуса - 60 км/ч, а скорость автомобиля - 90км/ч. Какое расстаяние будет между ними через 3 часа, если автобус едет впереди? через сколько часов автомобиль догонит автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

Ответ:

15 км

Пошаговое объяснение:

1) первым действием узнаем на каком расстоянии через три часа будет первый автобус:

60 * 3 = 180 (км)

2) вторым действием узнаем на каком расстоянии, через три часа будет второй автобус:

65 * 3 = 195 (км)

3) по условию задачи автобусы ехали в одном направлении, теперь можем узнать, какое между ними будет расстояние, через три часа:

195 - 180 = 15 (км)

Ответ:расстояние между автобусами будет 15 км