Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1545 кг меньше, а в третий — на

1,76 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Адеев Коля.

Для того чтобы решить нужно тонны перевести в кг:

4,35т=4350 кг

1,76т=1760 кг

Решение:

1)4350-1545=2805(сколько было израсходовано во второй день)

2)4350+2805=7155(сколько было израсходовано за 2 дня)

3)7155-1760=5395(сколько было израсходовано в 3 день)

4)7155+5395=12550=12,55 т(было израсходовано за 3 дня)

Ответ:12,55 тонн было израсходовано за 3 дня