Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1545 кг меньше, а в третий — на

1,77 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня? Решите плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Итак,для удобства переведем тонны в кг:
4,35т=4350кг
1,77т=1770кг
Теперь перейдем к условиям задачи:
1день=4350
2день=?,но на 1545кг меньше,чем в 1 день
3день=?,но на 1770 кг меньше, чем в сумме первого и второго дня
Найдем второй день:
1)4350-1545=2805(кг)
Теперь,найдем сумму первого и второго дня:
2)4450+2805=7155(кг)
Теперь найдем третий день:
3)7255-1770=5385(кг)
И заключительное действие, найдем сумму кг всех трех дней:
4)4350+2805+5385=12541(кг)
Ответ:12541