Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй — на 1545 кг меньше, а в третий — на

1,77 т меньше, чем во второй и первый дни вместе. Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Артём.
4,35т= 4350кг
1,77т=1770 кг
1) 4350-1545=2805 кг во 2 день
2) (4350+2805)-1770=5385 кг в 3 день
3) 4350+2805+5385=12540 кг= 12, 54 т. за три дня
Отвечает Кравченко Екатерина.
Сложи израсходованные тонны и подучишь общее