Длина прямоугольного параллелепипеда равна 70 см, ширина составляет 30% длины, а высота 300%

ширины. найти объём прямоугольного параллелепипеда V и сумму длин всех его рёбер L ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПОБЫСТРЕЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макар.

Ответ:

Длина 70 см - 100%,  

ширина х см - 30%,    х=70*30/100=2100/100=21(см).

высота y см - 300% от 21 см. y=21*300/100= 63 (см).

Объем V=a*b*c=70*21*63=1393 (см^3).

Ребра параллелепипеда:

- 63 см - 4 ребра (63*4=252 см).

- 21 см - 4 ребра (21*4=84 см).

- 70 см - 4 ребра (70*4=280 см).

Сумма длин всех ребер равна 252+84+280=616 см.

Ответ: 1393 см^3; 616 см.

Как-то так...  :))

Пошаговое объяснение: