Турист выбрал маршрут длиной 7 км. Он шёл3/5 ч со скоростью 4 км/ч. Сколько километров ему

осталось пройти?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 * 3/5 = 2,4 (км) - прошел турист за 3/5 часа

7 - 2,4 = 4,6 (км) - осталось пройти туристу