Мистер Фокс живёт в многоподъездном девятиэтажном доме №14, на каждом этаже которого расположено

по 8 квартир. В каком подъезде находится квартира №173?

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Александра.

Ответ:

Квартира №173 находится в 3 подъезде.

Пошаговое объяснение:

\frac{173}{9*8}=\frac{173}{72} = 2,4=3

Иное решение:

9*8=72 (квартир в одном подъезде), тогда в первом подъезде будут находиться квартиры с 1 по 72, во втором с 73 по 144, в третьем с 145 по 216 и так далее, квартира 173 явно относится к 3 подъезду, значит выбираем его.