12х квадрате(х+9)=480


Ответы на вопрос

Отвечает Крайняя Кристина.

Ответ:

x=327

Пошаговое объяснение:

12х квадрате(х+9)=480

12*12=144

144x*(x+9)=480

480-9=471

144x:471

x=471-144

x=327