Найдите объем кубоида, измерения которого равны : а) 9 см, 6,(3) см, 7 см. (помогите, с решением )


Ответы на вопрос

Отвечает Хикматуллин Давид.

Ответ:

V = 399 (cм³)

Пошаговое объяснение:

кубоид - это прямоугольный параллелепипед

объем прямоугольного параллелепипеда

V = a*b*h

в нашем случае сначала переведем 6,(3) в обыкновенную дробь

6,(3) = 6\frac{3}{9}  = 6\frac{1}{3}  = \frac{19}{3}

теперь найдем объем

V =\frac{9*7*19}{3}  = 399

V = 399 (cм³)